Совещание о судьбе Родопи в Мини&#1089

Позавчера по инициативе главы Минобразования и депутата Родопи Эврипидиса Стилианидиса состоялось совещание в Министерстве аграрного развития, в работе которого приняли участие глава Министерства Александрос Кондос и уполномоченные ведомственные деятели. На совещании присутствовал также глава Периферии Восточной Македонии-Фракии Димитрис Стаматис.

В состав делегации, представляющей область Родопи, вошли: губернатор А. Яннакидис, мэры-льготники программы ОПАХ, среди которых мэр Иязмо К. Амудзас, председатель Общины Органи г-н Эмин, председатель Общины Кехро г-н Кадыр, также и председатель Союза аграрных кооперативов (ЭАС) Родопи Никос Скопианос и синдикалист А. Ройдос.

В ходе совещания был представлен план важного проекта, касающегося сооружения дамбы в Иязмо. Кроме того, принято решение представить ход выполнения этого проекта в начале января следующего года.

Надо сказать, что принято решение выделить деньги на сооружение нижеследующих проектов:

• Муниципалитет Иязмо

1. Сооружение дамбы Коптеро (595.000 евро)

2. Проекты, направленные на предотвращение размывания почвы (595.000 евро)

3. Расширение въездного пункта в Иязмо со стороны национальной магистрали Эгнатия (1.000.000 евро)

• Муниципалитет Сости

1. Улучшение аграрных дорог (300.000 евро)

• Община Кехро

1. Асфальтирование дорог в предгорной местности (595.000 евро)

2. Сооружение механизмов по орошению полей (595.000 евро)

• Община Органи

1. Дорожное строительство на участке Органи-Ано Вирсини (595.000 евро)

2. Дорожное строительство на участке Дросья-Фламбуро (595.000 евро).

Более того, по инициативе Эврипидиса Стилианидиса планируется следующая встреча, на которой решено рассмотреть вышеприведенные вопросы, в присутствии остальных мэров области Родопи.

google-news Ακολουθήστε το paratiritis-news.gr στο Google News και μάθετε πρώτοι όλες τις ειδήσεις.