С понедельника открываются шкоl
В понедельник 30 октября, спустя шесть недель, возобновляются занятия в греческих школах. Несмотря на это, на 3 и 9 ноября запланированы 24часовые акции протеста и митинги, по решению руководства Федерации учителей Греции (ДОЕ) и Федерации учителей средних школ (ОЛМЕ).
Окончательные решения о продолжении «боевых действий» учителей будут приняты в следующую пятницу, в рамках запланированных собраний педагогической общественности.
По словам председателя Общества учителей и воспитателей области Родопи Георгиоса Гуласа, «в понедельник 30 октября мы возобновляем занятия в школах, а в среду 1 ноября школы будут закрыты в связи с проведением собраний школьных советов. Несмотря на то, что акции протеста закругляются, мы продолжаем борьбу за отстаивание наших требований, в рамках которой планируем провести две 24часовые забастовки 3 и 9 ноября».
Ряд собраний в середине ноября и в середине января запланировали, в свою очередь, преподаватели средних школ, чтобы дать оценку событиям, имевшим место в сфере образования.
Ακολουθήστε το paratiritis-news.gr στο Google News και μάθετε πρώτοι όλες τις ειδήσεις.
