Пикет школьных зданий
Со вчерашнего дня учащиеся средних школ области Родопи приступили к пикетированию школ, по решению школьных администраций, в знак солидарности преподавательской общественности, которая бастует уже четвёртую неделю.
В пикетировании принимают участие Лицеи города Комотини, также и Лицей Иязмо и 3-я Гимназия. Тщетной была попытка учащихся 2-ой Гимназии и Музыкальной школы присоединиться к бастующим, в то время как в проведённом вчера митинге участвовали и учащиеся Лицея Ксилагани. Не прояснена ситуация вокруг роли Координационного школьного комитета, в котором главная роль отведена студентам от организации Коммунистическая молодёжь Греции, по словам учащихся. О появлении студентов в школах в последние дни подтвердил в своём зщаявлении и заведующий Управлением средних школ Родопи К. Пандрэмэнос.
Ακολουθήστε το paratiritis-news.gr στο Google News και μάθετε πρώτοι όλες τις ειδήσεις.
