Основание Исследовательского ц&#
В Периферии Восточной Македонии-Фракии будет свой Исследовательский центр. Такое решение было принято большинством голосов на заседании Национального совета исследований и технологий, которое прошло под председательством профессора-академика Димитриса Нанопулоса.
Ответственность за презентацию проекта взяла на себя группа преподавателей Фракийского университета им. Демокрита, в состав которой вошли: В. Цихриндзис, Я. Андреадис, Г. Василиу, А. Караяннакис, К.Симопулос, Г.Мавроматис, В.Тураси, Д. Хионис. В работе заседания принял участие и глава Периферии Восточной Македонии-Фракии Димитрис Стаматис, который выступил за создание Исследовательского центра.
6 Институтов войдут в состав Исследовательского Центра Периферии Восточной Македонии-Фракии, назначение которых совпадает с основными социально-экономическими пунктами Периферии Восточной Македонии-Фракии.
Главная задача – выдвижение Исследовательского центра в международный научно-технологический центр путем проведения исследовательских работ, вклад в дело развития исследований и технологии путем использования научного потенциала, также и налаживание сотрудничества на национальном, межграничном и международном уровне.
Ακολουθήστε το paratiritis-news.gr στο Google News και μάθετε πρώτοι όλες τις ειδήσεις.
