Всемирный день борьбы со СПИДом
1 декабря в Одессе отметили Всемирный день борьбы со СПИДом.
В 1988 году на встрече министров здравоохранения всех стран прозвучал призыв к социальной терпимости и расширению обмена информацией по ВИЧ-инфицированным. Тогда же было решено объявить 1 декабря Международным днем борьбы со СПИДом.
На совещании в Одесской облгосадминистрации было отмечено, что на учет в центре профилактики и борьбы со СПИДом были поставлены 8 тыс. 489 жителей области, в том числе – 907 детей.
Самый высокий в регионе уровень заболеваемости ВИЧ/СПИДом – в Ильичевске. Далее следуют Одесса, Березовский, Коминтерновский, Беляевский, Овидиопольский районы, города Измаил и Белгород-Днестровский.
Ακολουθήστε το paratiritis-news.gr στο Google News και μάθετε πρώτοι όλες τις ειδήσεις.
