В Москве опять начались перегов&#10

Делегация НАК Â«Нафтогаз Украины» проведет в пятницу в Москве переговоры с «Газпромом» о подписании технического соглашения о транзите газа на 2009 год.

«Делегация уже в Москве. Планируется рабочая встреча, обсуждение технического соглашения»,— сообщил пресс-секретарь «Нафтогаза» Валентин Землянский.

По его словам, техническое соглашение предусматривает условия транзита российского газа по территории Украины.

В январе «Нафтогаз» и «Газпром» подписали соглашение о поставках и транзите газа через Украину на 2009–2011 годы, однако техническое соглашение не было подписано.

Напомним, заключение технического соглашения, регламентирующего детали поставок газа в Украину и его транспортировки, является условием для начала работы на украинском рынке дочерней компании «Газпрома» — «Газпром сбыт Украина».

google-news Ακολουθήστε το paratiritis-news.gr στο Google News και μάθετε πρώτοι όλες τις ειδήσεις.