Совещание о судьбе Родопи в Минис
Позавчера по инициативе главы Минобразования и депутата Родопи Эврипидиса Стилианидиса состоялось совещание в Министерстве аграрного развития, в работе которого приняли участие глава Министерства Александрос Кондос и уполномоченные ведомственные деятели. На совещании присутствовал также глава Периферии Восточной Македонии-Фракии Димитрис Стаматис.
В состав делегации, представляющей область Родопи, вошли: губернатор А. Яннакидис, мэры-льготники программы ОПАХ, среди которых мэр Иязмо К. Амудзас, председатель Общины Органи г-н Эмин, председатель Общины Кехро г-н Кадыр, также и председатель Союза аграрных кооперативов (ЭАС) Родопи Никос Скопианос и синдикалист А. Ройдос.
В ходе совещания был представлен план важного проекта, касающегося сооружения дамбы в Иязмо. Кроме того, принято решение представить ход выполнения этого проекта в начале января следующего года.
Надо сказать, что принято решение выделить деньги на сооружение нижеследующих проектов:
• Муниципалитет Иязмо
1. Сооружение дамбы Коптеро (595.000 евро)
2. Проекты, направленные на предотвращение размывания почвы (595.000 евро)
3. Расширение въездного пункта в Иязмо со стороны национальной магистрали Эгнатия (1.000.000 евро)
• Муниципалитет Сости
1. Улучшение аграрных дорог (300.000 евро)
• Община Кехро
1. Асфальтирование дорог в предгорной местности (595.000 евро)
2. Сооружение механизмов по орошению полей (595.000 евро)
• Община Органи
1. Дорожное строительство на участке Органи-Ано Вирсини (595.000 евро)
2. Дорожное строительство на участке Дросья-Фламбуро (595.000 евро).
Более того, по инициативе Эврипидиса Стилианидиса планируется следующая встреча, на которой решено рассмотреть вышеприведенные вопросы, в присутствии остальных мэров области Родопи.
Ακολουθήστε το paratiritis-news.gr στο Google News και μάθετε πρώτοι όλες τις ειδήσεις.
