Совет министров ОБСЕ выступил с 
Ниже приводится текст заявления участников СМИД ОБСЕ в Брюсселе:
Мы воодушевлены тем, что переговоры в 2006 году, проводимые при участии сопредседателей Минской группы ОБСЕ и поддержанные Действующим председателем ОБСЕ, приблизили стороны к соглашению по основным принципам урегулирования нагорно-карабахского конфликта.
Мы приветствуем поддержку лидеров Большой Восьмерки этих усилий, выраженную на саммите G8 в Санкт-Петербурге в июле.
Мы призываем президентов Армении и Азербайджана удвоить усилия в наступающем году с тем, чтобы как можно скорее согласовать эти основные принципы.
Мы призываем стороны с помощью международного сообщества расширить сотрудничество в проведении экологической операции, чтобы ликвидировать пожары на поврежденных территориях и преодолеть их вредные последствия. Эти меры могут стать существенными шагами навстречу восстановлению доверия между сторонами конфликта. ОБСЕ готова оказать свою помощь.
Мы также выражаем нашу постоянную поддержку Личному представителю действующего председателя ОБСЕ и его миссии в регионе, и в частности, за их эффективную помощь Миссии экологической экспертизы и за их продолжающийся мониторинг за соблюдением перемирия. Мы сожалеем, что инциденты на линии фронта продолжают иногда приводить к гибели людей и призываем обе стороны строго придерживаться перемирия.
Ακολουθήστε το paratiritis-news.gr στο Google News και μάθετε πρώτοι όλες τις ειδήσεις.
