В Москве пройдет заседание молда

В Москву для участия в первой после трехлетнего перерыва заседании молдавско-российской межправительственной комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству прибыла делегация правительства Молдавии во главе с первым вице-премьером Зинаидой Гречаной. Как сообщалось ранее, комиссия собиралась последний раз в 2003 году и прекратила тогда свою деятельность по инициативе молдавской стороны. Предполагается, что стороны вернутся после долгого перерыва к обсуждению вопросов сотрудничества в экономике, и прежде всего в топливно-энергетической сфере. Данная встреча, по мнению России и Молдавии, позволит активизировать переговоры по энергообмену и проблемам сельского хозяйства, а также проблему приднестровского урегулирования.

google-news Ακολουθήστε το paratiritis-news.gr στο Google News και μάθετε πρώτοι όλες τις ειδήσεις.